Menü

Angemeldete Teams

Superskimara

0300 Uhr
TeamSiebSieber, Henri HugoSieber, Armand Baptiste 
HUGRAHUMartin HugiRalph HunnMatthias Graber
The LocalsMartin HolzerAdrian KünziRuedi Ogi
Team MaminaSophie PelkaLoubna Freih 
Yeti JetRJ KoolwijkMartijn Lunneker 
les anciens YetiansJoost van LindertWillem Horstmann 
SISU TeamStephane TISONPaul Tschirky 
Alpin KanalChristian BeelerAlexander MattmannDario Trovatelli
Team Sisu FemmeAynsley O’CarrollLaurence 
Turbo MateRoman, EichDaria Ingold 
PinkPatrouille1Loïc SoguelDidier SoguelLudovic Matthey-Claudet
PinkPatrouille2Sylvain CornuzRomain GuillaumeGuillaume Gremion
Pat patrouille 2Kocher JonathanSiffert Alexandre 
Pat patrouille 1Kocher stecyJimmy ravier 
Alpin CristallaRenaldo LutzAndriu Hosang

Christoffel Giger

Beca AriaDavide BassiPaolo BuriManuele Ghirlanda
Bächli Race Team by DynafitSamuel BundiNico MeierJonas Fischle

Punks des Glaciers

Cajar, AlexanderMcAlice, YermolayKünle, Matthias
Praste ExpressJeremias Hans Jakob KünziNils SarbachLionel Steiner
zwei von DreischweseternMarkus SummerMarion Spirig 
Club Sportif des Pompiers Professionnels Lausanne Fabrice MermoudJulien Corthay Grégoire Tannigwr
Die LehrlingeMehdi GheurbiPaul Boutier 
0400 Uhr
we2 CoachingSandro StäheliFlavio D’IntinoFabian Breitenmoser
Kandersteg ExpressFrenk MutschlechnerAndrea CapraraUlrich Grosskinsky
Swisscom 8Jörg TrauAndreas BeyelerMatthias Neuhaus
Dupasquier SportsJoel BaeriswylÉric LimatVincent Butticaz
SkloMo2Thomas QuirkDavid Lopez 
Gx RacingJocelyn VuadensPhilippe Yerly 
Team OWMatthias MeisterErwin BarmettlerRomeo Imfeld
Gseh wer deRaoul VolkenOthmar SchöbLuzi Schöb
Mylène et RobinRobin MonnardMylène Schuwey 
Randa YetisSimon BrantschenFrederic ImbodenLars Brantschen
SKIMO <3Paul, van LeeuwenPiotr, Grzegorzek 
Heinis SkichirurgieMarcel RindererMarco Good 
PipistrelliSandro ScholzBjörn FreiStefan Fassbind
Wyssestei ÖufKathrin GötzDaniel ZumstegSimon Stüdeli
Les petits chatsNicolas Descharmes Johana Bernasconi
Pellissier SportFrédéric CorthayFabien SettembriniYannick Aymon
Original Intersport FlumserbergPhilipp KurathMatthias VonäschJakob Oswald
SKIMO-M-OLWalter ZügerNicola Müller 
glätscherwürmer team 2Bruno BrandBruno Ryter 
glätscherwürmer team 1Jacqueline ZbäerenFrancis Wäfler 
UMMMichael GruppMike GoldUli Calmbach
Mille9cent70cinq&7Alexandre GavilletRaoul RemundJean-Luc Besson

 

0500 Uhr
Club MovePaolo Wullschleger Pascal Kienast 
Les MachinaMaxime LuthyLoïc ToscoLukas Sommer
Team HörlerMichael Hörler Pascal Hörler
Tobiene und MickeyMausTobias Mani Mickey Rusch
Team ZaniglasJean-Paul ImbodenLouis LochmatterLouis Gruber
Sardona SkimoChristian Wenk Reto Schwitter 
Deffhunters Christian SpoerryMarkus Lundholm  
    

Skimara

0300

Les ToubibsMarkus WeberDieter HahnloserChristophe Beaud
Team JOGGuillaume BandelierJean-Bernard BandelierOlivier Chèvre
GMPTMichael RiedererPeter AlthausGermaine Seewer
Rote TottyAndre Imboden Siobhan Gill
0400 Uhr
Cairn-ScramblersBruno CooleFilip BuytaertKris Dejaegher
Aminici SempioneMatthias SeilerSandro SteinerLukas Heinzen
CavegnaSimone TerribiliniEric TerribiliniPeter Morosi
z Greeti & z BleetiStettler ClaudiaFernando Guntern  
Zehndi GirlsZelia NäfenLucia Näfen 
MOVEMUSYvonne AppenzellerLisa FässlerMerz Maria
Les BeaufsIvan SaugyFréderic Martin 

 

0500 Uhr
Les fusées du Chasseral De Bortoli JulienSven Trummer 

Newsletter Updates

Möchtest du immer über die neusten Entwicklungen zu Skimara bescheid wissen? Oder darüber wenn das nächste Anmeldefenster aufgeht?
Dann melde dich an für unseren Newsletter!

de_DEGerman